Николай Валуев и Виталий Кличко встретятся на ринге 22 мая 2010 года.

 Последнее предложение со стороны команды Кличко - 2,5 миллиона долларов. Валуев согласился на эти условия, но только с учетом перераспределения прав на телетрансляцию боя.

- Полностью договоренность все еще не достигнута, - пояснил "РГ" аналитик, эксперт профессионального бокса Константин Осипов. - Думаю, разговор идет о том, чтобы общая сумма гонорара достигла четырех миллионов долларов.

Уже известна и ориентировочная дата проведения поединка, которого любители бокса со всего мира ждут на протяжении нескольких лет. В случае, если переговоры не сорвутся, Николай Валуев и Виталий Кличко встретятся на ринге 22 мая 2010 года.

 

 

 

 Переговоры еще продолжаются - ожидается, что они будут идти еще несколько недель. Представители Кличко хотят, чтобы бой прошел на «Шальке Арена», которая вмещает 61 тысячу человек, передает Lenta.ru со ссылкой на Bild.

 Напомним, в середине января сообщалось, что Валуев отклонил предложение Кличко о бое, назвав его несерьезным. Также сообщалось, что промоутеры российского боксера требуют четыре миллиона долларов за бой с Кличко. Менеджеры украинского спортсмена считают эту сумму слишком большой.

 Переговоры между менеджерами Кличко и Валуева идут с середины 2009 года, когда Валуев еще был чемпионом мира по версии WBA. С тех пор россиянин провел один бой - с английским боксером Дэвидом Хэем. Тот поединок англичанин выиграл по очкам.

Кличко, в свою очередь, 12 декабря 2009 года защитил титул чемпиона мира по версии WBC в бое с американцем Кевином Джонсоном.

 

Источник: http://www.rg.ru/

 


 

Последнее предложение со стороны команды Кличко - 2,5 миллиона долларов. Валуев согласился на эти условия, но только с учетом перераспределения прав на телетрансляцию боя.