Новинка: VOLVO S60 Polestar

 

 

 Volvo раскрыл данные об эксклюзивном спорткаре Volvo S60 Polestar. Премьера концепта, сертифицированного для использования на дорогах общего пользования, пройдет 16 июня 2012 года на гонках в Гетеборге. В зависимости от реакции публики будет принято решение о запуске автомобиля в серию.

S60 отличается новым передним бампером и уникальными колесными дисками. Технические характеристики новинки пока держаться в секрете, но ранее сообщалось, что автомобиль может получить двигатель V8 от Yamaha мощностью не менее 400 л. с. (294 кВт/394 л. с.), комплектуемый автоматической коробкой передач.

 

 Polestar сотрудничает с Volvo с 1996 года. За время этого сотрудничества команда успешно выступала на пяти моделях Volvo, начиная с Volvo 850. И, хотя в гоночной модели S60 TTA почти каждая деталь была спроектирована и произведена исключительно для гоночных соревнований, Volvo S60 Polestar во многом базируется на стандартных компонентах серийной модели Volvo S60 T6.

 

 

Volvo раскрыл данные об эксклюзивном спорткаре Volvo S60 Polestar. Премьера концепта, сертифицированного для использования на дорогах общего пользования, пройдет 16 июня 2012 года на гонках в Гетеборге...