Трагедия NASCAR

Трагедия на гонках NASCAR в Дайтоне: 28 зрителей пострадали в аварии на финише гонки

На сайте телекомпании NBS появилась уточненная информация о том, что во время аварии на финише гонки NASCAR в Дайтоне (штат Флорида) ранения различной степени тяжести получили 28 человек.

Эта авария произошла на финишном круге гонки NASCAR, состоявшейся 23 февраля на автодроме в Дайтоне. Дебютант гонки Кайл Ларсон (Kyle Larson), чей автомобиль шёл первым, решил обеспечить себе победу, заблокировав машину Брэда Кезеловски (Brad Keselowski), чемпиона Sprint Cup Series.

Однако во время этого манёвра автомобили Ларсона и Кезельски столкнулись, а затем в них врезались и другие участники гонки. После сильного удара машина дебютанта гонок взлетела в воздух и обрушилась на забор, который отделял зрителей от трассы. Передняя часть автомобиля Ларсона при этом была полностью разрушена, а обломки от неё полетели на трассу и в толпу зрителей.

Организаторы гонки сообщили о том, что в результате этого инцидента пострадали 28 человек. 14 из них были госпитализированы, а остальным медицинскую помощь оказала на месте происшествия. Шесть человек из числа госпитализированных зрителей находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Кстати, во время этой гонки, за пять кругов до финиша, произошла ещё одна авария с участием 13 гоночных автомобилей. В результате этой аварии гонка была приостановлена на 20 минут, а гонщик Майкл Аннетт (Michael Annett) госпитализирован.

Все эти происшествия не помешали зрителям узнать имя победителя гонки NASCAR в Дайтоне, которым стал Тони Стюарт (Tony Stewart), удачно объехавший все столкнувшиеся на финише машины. Однако праздновать свою победу трехкратный чемпион Sprint Cup Series, узнав о произошедшей на финише гонки трагедии, отказался.

Текст:

Ю. Орлов

Источник: http://www.eurosmi.ru/

Трагедия на гонках NASCAR в Дайтоне: 28 зрителей пострадали в аварии на финише гонки