чемодан, на котором можно доехать до аэропорта

 "Мото-чемодан" может перевозить до двух пассажиров на расстояния до 60 километров. Изобретение запатентовано как многофункциональное устройство для передвижения, и возможно, что в ближайшее время его можно будет увидеть на дорогах Китая.

 

Житель Китая нашел способ добираться до аэропорта, не используя такси и общественный транспорт и имея при себе только свой багаж.

Фермер провинции Хуань изобрел чемодан с мотором, который обладает функциями чемодана и мотоцикла одновременно, сообщает BBC.

Изобретение фермера Не Ляна представляет собой чемодан с двумя маленькими колесами сзади и одним спереди, наподобие скутера. "Мото-чемодан" может перевозить до двух пассажиров на расстояния до 60 километров. Скорость этого средства передвижения, которое подзаряжается с помощью литиевой аккумуляторной батареи, составляет около 20 км/ч.

Вместимость "чемодана-скутера" не отличается от обычного чемодана, а без вещей он весит всего 7 килограмм.

Необычный чемодан, на разработку которого Лян потратил 10 лет, называется "Городской кэб" (City Cab). Сообщается, что изобретение запатентовано как многофункциональное устройство для передвижения, и возможно, что в ближайшее время его можно будет увидеть на дорогах Китая.

Источник: http://ria.ru/world/20140530/1010050600.html

Житель Китая изобрел чемодан, на котором можно доехать до аэропорта