26 марта в 20 часов 30 минут по всей планете пройдет ЧАС ЗЕМЛИ

 

26 марта в 20 часов 30 минут по местному времени по всей планете пройдет "Час Земли" - акция, которая стала уже традиционной для жителей планеты.
Уже пятый год миллионы людей во всем мире участвуют в акции «Час земли», выключая на один час освещение и электроприборы.

 

 Международный центр экологии призывает всех латвийцев принять участие в «Часе Земли». Сохраним планету для себя и наших детей.

Международный центр экологии.

 

 

 
 
  Час Земли (англ. Earth Hour) - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF оно коснулось более миллиарда жителей планеты.
Следующий Час Земли состоится в субботу 26 марта 2011 года в 20:30 по местному времени. 
26 марта в 20 часов 30 минут по местному времени по всей планете пройдет "Час Земли"