GM создал новую подушку безопасности (Фото)


2011-10-03 21:12

Новая подушка безопасности раскрывается между передними сиденьями водителя и пассажира и служит своего рода перегородкой между ними, предотвращая их столкновение.

 

Фронтальные подушки безопасности спасали жизни многих. Но причиной 11% летальных исходов в ДТП является столкновение автомобиля со стороны водителя, в результате чего водитель ударяется об пассажира, сидящего рядом.

Новая подушка безопасности от концерна GM «взрывается» между передними сиденьями и служит своего рода перегородкой между водителем и пассажиром в ДТП, упомянутых выше.

На создание новинки концерну GM понадобилось 3 года исследований. Новая подушка безопасности представлена в некоторых моделях внедорожников средних размеров для 2013 г. от американского производителя. В данной подушке имеется специальное приспособление, не позволяющее водителю ударяться головой об пассажира (или его сиденье). Тело водителя остается зафиксированным поясом безопасности.

Считается, что данное изобретение будет также полезным в ДТП, в результате которого происходит переворачивание автомобиля. Согласно статистике данные аварии случаются не часто, но имеют высокий коэффициент смертности.

Таким образом, в данный момент существуют фронтальные, боковые, центральные, коленные подушки безопасности, задние надувные шторки безопасности и даже подушки безопасности пояса безопасности. Система всего перечисленного создает «гигантскую подушку безопасности».

  Источник:   http://auto-portal.net.ua

   

Новая подушка безопасности раскрывается между передними сиденьями водителя и ...