Porsche и ее сотрудники пожертвовали 100 тысяч евро

00.00; 03.09.2010 

Компания Porsche и ее сотрудники пожертвовали 100 тысяч евро пострадавшим от наводнения в Пакистане.

 

 

 

 

Порше основал фонд помощи, денежные средства которого разместил на специально открытом счете в Bank für Sozialwirtschaft в Кёльне. Позже все пожертвования будут перечислены на счет Немецкого Красного Креста (German Red Cross - DRK).

Наводнения в Пакистане, причиной которых стали ливневые дожди, начались в конце июля - начале августа. Больше всего пострадала Северо-Западная провинция. Разрушения очень масштабные: пострадали миллионы человек, разрушены тысячи домов. Подобных стихийных бедстивий в Пакистане не отмечалось последние 80 лет.

Майкл Махт (Michael Macht), глава правления Porsche AG заявил: «Последствия от наводнения являются катастрофическими для данного региона. Так как это всемирная кампания, для нас очень важно взять на себя часть ответственности в пострадавших провинциях. Нашими усилиями мы облегчим страдания жертв в Пакистане.»

Председатель правления рабочей группы Уве Хук (Uwe Hück) поддержал слова своего шефа:«Пострадавшим от наводнения в Пакистане нужна быстрая и эффективная помощь. Шокирующие кадры из пострадавших регионов тронули наших коллег до глубины души. Нашими пожертвованиями мы берем на себя социальную ответственность. Международная солидарность гласит: С миру по нитке.»

Арсений Бурмистров,
по материалам Porsche AG

 

 

Источник:http://autorambler.ru/journal/events/02.09.2010/560962263/

Порше основал фонд помощи, денежные средства которого разместил на специально открытом счете в Bank für Sozialwirtschaft в Кёльне. Позже все пожертвования будут перечислены на счет Немецкого Красного Креста (German Red Cross - DRK)...